Жертвы и разрушения в Сватово от удара "Точкой-У" отсутствуют - администрация

Оборона  Общество 

Жертвы и разрушения инфраструктуры в Сватово от нанесенного ВСУ удара ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У" отсутствуют. Об этом сообщили в администрации Сватовского района.

Киевские силовики обстреляли Сватово с применением комплекса "Точка-У" утром 25 июня.

"Разрушений инфраструктуры города нет, жертв среди мирного населения нет", - проинформировали в райадминистрации.

В течение суток 24 июня киевские силовики нанесли удары ракетами комплекса "Точка-У" по Стаханову, Брянке и относящемуся к Луганску поселку Тепличное. В результате обстрелов получила ранения жительница Тепличного, в поселке разрушен один и повреждены 28 домов. В Брянке разрушены два дома, повреждены 25 домов и газопровод. В Стаханове повреждены 15 домов и линия электропередачи.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции