Жертвами обстрела Стаханова со стороны ВСУ из HIMARS стали 2 человека, еще 2 ранены - СЦКК

Оборона 

Два человека, по уточненной информации, стали жертвами обстрела Стаханова со стороны ВСУ из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США, еще да получили ранения. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"По уточненной информации, обстрел города Стаханов со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) осуществлен с применением американской РСЗО M142 HIMARS (всего противником выпущено 6 ракет). В результате обстрела погибло два человека и два мирных жителя получили ранения", - говорится в сообщении.

Представительство ЛНР в СЦКК зафиксировало повреждения остекления "11 многоэтажных жилых домов, детского сада "Сказка" и стахановской специализированной школы № 10".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции