Женщины-депутаты из Татарстана передали ЛНР более 9 тыс. систем для переливания крови

Общество 

Представители объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан "Мэрхэмэт - Милосердие" передали больницам Республики более девяти тысяч систем для переливания крови, а также кровезаменители и растворы. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

"ЛНР получила помощь от объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан "Мэрхэмэт - Милосердие". В состав груза вошли устройства для переливания крови, кровезаменители и инфузионные растворы с микрофильтром", - проинформировала председатель комиссии по социальной политике и благотворительности ОП ЛНР, руководитель общественной организации "Союз женщин Донбасса" Наталья Приймак.

Общественница пояснила, что "с просьбой о дополнительной комплектации медучреждений обратились женсоветы городов ЛНР".

"Медпомощь будет доставлена в центральные больницы Славяносербска, Ровеньков, Кировска, Брянки, Марковки и Беловодска", - уточнила Приймак.

В свою очередь, председатель ОП Республики Алексей Карякин поблагодарил парламентариев Татарстана за оказанную помощь.

"Большое спасибо за внимание и поддержку жителей Донбасса. Уверен, слаженно работая одной командой, мы преодолеем все трудности", - сказал он.

Ранее объединение женщин-депутатов Государственного совета Республики Татарстан "Мерхемет - Милосердие" и Краснодарский благотворительный фонд "Поколение" передали гуманитарную помощь педагогам и семьям с новорожденными детьми из освобожденного Лисичанска.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к3*в

Выбор редакции