Женщина скончалась после столкновения мопеда с легковым автомобилем в Лутугино – МВД

Происшествия 

Пассажирка мопеда скончалась в больнице после столкновения транспортного средства с легковым автомобилем в Лутугино. Об этом сообщил центр общественных связей МВД ЛНР. 

"2 октября текущего года на перекрестке улиц Ленина и Красных Партизан гражданин 1945 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21101, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество и допустил столкновение с мопедом Racer RC-50 под управлением гражданина 1965 года рождения", - говорится в сообщении.

В результате ДТП в Лутугинскую центральную районную многопрофильную больницу госпитализированы водитель легкового автомобиля с многочисленными травмами и ушибами, а также пассажирка мопеда, гражданка 1957 года рождения, "которая скончалась в отделении реанимации от полученных травм".

В МВД призвали водителей выбирать безопасную скорость движения, соблюдать предусмотренные Правилами дорожного движения ЛНР дистанцию и боковой интервал, исключить опасные маневры, обгоны и опережения.

"Необходимо быть предельно внимательными приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, заблаговременно готовиться к торможению", - напомнили в МВД. *к29*с

Выбор редакции