Женщина погибла в результате обстрела Калиново во стороны ВСУ – мэр Первомайска

Оборона 

Женщина погибла в результате обстрела поселка городского типа Калиново со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Колягин.

Киевские силовики в 16:20 обстреляли Калиново, выпустив по поселку 20 снарядов из реактивной системы залпового огня "Град".

Колягин отметил, что "территория, подведомственная администрации Первомайска, вновь под огнем украинских карателей".

"На этот раз противник накрыл "Градом" жилые районы поселка городского типа Калиново. К сожалению, есть пострадавшие и жертвы. Двое жителей поселка ранены, одна, к сожалению, погибла", - проинформировал руководитель городской администрации.

Он уточнил, что "общее число погибших жителей Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов с момента обострения ситуации на линии фронта достигло шести человек".

"Информация о повреждениях уточняется", - добавил мэр города.

За прошедшие сутки киевские силовики два раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*т

Выбор редакции