Женщина и ее сын в Киселево отравились угарным газом из-за некачественного угля - МЧС

Происшествия 

Пожилая женщина и ее сын, проживающие в свердловском поселке Киселево, отравились угарным газом из-за топки печи некачественным углем. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Вечером 21 марта на пункт связи свердловской государственной пожарно-спасательной части от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в терапевтическое отделение центральной городской больницы с отправлением угарным газом средней степени тяжести госпитализированы 74-летняя женщина и ее 52-летний сын.  

"При расследовании причин отравления выяснилось, что мать и сын проживают вместе в частном секторе поселка Киселево. Твердотопливная печь находится в исправном состоянии. На днях они приобрели уголь, при топке обратили внимание на то, что он плохо горел и чадил. Ближе к вечеру родственники пожаловались друг другу на плохое самочувствие: у обоих наблюдались тошнота, слабость и головокружение. Сын сразу же вызвал бригаду медиков, которая их и госпитализировала в лечебное учреждение", - рассказали в ведомстве. *к32*т

Выбор редакции