Зернотрейдер из Воронежа поставил марковчанам удобрения и помог реализовать пшеницу

Общество  Экономика 

Воронежские торговцы зерном поставили аграриям Марковского района 400 т аммиачной селитры и помогли реализовать около 4000 т продовольственной пшеницы. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

Представитель зернотрейдерской компании "Сантей" из Воронежа Андрей Пажетнев и исполняющий обязанности главы администрации Марковского района Игорь Дзюба на состоявшейся в поселке городского типа Марковка встрече "обсудили дальнейшее сотрудничество в реализации продукции растениеводства, выращенной марковскими аграриями, и поставок удобрений воронежскими коллегами".

"Всего компанией "Сантей" уже вывезено около 4000 тонн продовольственной пшеницы и поставлено 400 тонн аммиачной селитры. Это позволит аграриям Марковского района своевременно внести удобрения, закупить горюче-смазочные материалы и получить в следующем году лучший урожай", - говорится в сообщении.

"Мы обеспечим вывоз и реализацию не только на внутренний рынок, но и на экспорт одной из самых ценных вещей, которые есть на Луганской земле - сельхозпродукции", - заявил Пажетнев. *к3*в

Выбор редакции