Зеленский ввел санкции против сенаторов РФ от новых регионов - Лантратова

Общество 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении представителей новых регионов РФ в Совете Федерации Федерального Собрания России. Об этом сообщила сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.

"Какие прекрасные новости! Зеленский ввел персональные санкции против меня и моих коллег-сенаторов от ЛНР, Запорожской и Херсонской областей сроком на 10 лет. И это не первоапрельская шутка. Против моей коллеги из ДНР Натальи Никоноровой такие санкции введены уже давно", - написала Лантратова в своем Telegram-канале.

Она призналась, что "раньше очень любила приезжать в Киев - красивейший город", который "с приходом комика превратился в режимный".

"Без киевского торта я точно проживу. А котлеты по-киевски приготовлю дома. Когда я попала в санкционный список Евросоюза, то сказала, что считаю это признанием эффективности своей работы на благо России в целом и ЛНР в частности. Повторюсь еще раз. Спасибо за высокую оценку моей работы. И за подарок на именины. Россия - лучшая страна в мире", - добавила сенатор.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции