Зеленский в провалах своей политики обвинил страны ЕС, США и Россию – депутат

Общество 

Президент Украины Владимир Зеленский в провалах своей политики сделал виновными страны ЕС, США и Россию. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров, комментируя интервью украинского президента.

В интервью журналу Politique Internationale Зеленский заявил о "коме" переговоров в "нормандском формате", отметил, что украинцы и россияне не являются одним народом, затронул перспективы проекта "Северный поток-2", события в Донбассе и Крыму, а также подчеркнул, что НАТО и ЕС должны пригласить Украину вступить в эти организации.

"У горе-президента горе-страны виноваты все! Обижен президент незалежной. Обижен на всех. Не дают развернуться, не понимают, не ценят. Плохому актеру всегда что-то мешает. Как бы он не храбрился не уступить "ни одного сантиметра" (интересов Украины), - сказал Юров.

Он отметил, что Зеленский, ожидаемо, в своем интервью больше всего ругал Россию, которая "мешает Киеву трактовать Минские соглашения по своему усмотрению", которая якобы мешает проводить ему "суперэффективные реформы". Депутат добавил, что президент Украины в обиде на Россию даже за то, что Москва "перестала радоваться успехам Украины, хотя народ самой незалежной давно уже сам не в восторге от проводимых командой "Зе" реформ".

"Жестко, прямо чересчур смело ругает гордый вождь древних укров ЕС, Европу и конкретно Францию. Они, мол, "должны действовать соответственно". Пора, мол, "перестать болтать". Да-да, реально так и сказал! Совсем Зеля (Зеленский) перегрелся, берега попутал", - иронизировал Юров.

Он добавил, что при этом "Зеленский даже "заныл", что и его главные партнеры – США – тоже недостаточно дружат и помогают Украине".

"Не может, мол, быть настоящей крепкой мужской дружбы через единственный звонок по телефону. "И американцы тоже не такие", - плачет Зеля", - сказал парламентарий.

Юров подытожил, что интервью Зеленского, которое задумывалось как анализ политической ситуации, превратилось в "привычный обиженный скулеж".

Урегулирование конфликта в Донбассе, против которого власти Украины в апреле 2014 года начали силовую операцию, базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Совет Безопасности ООН в резолюции № 2202 от 17 февраля 2015 года призвал все стороны конфликта обеспечить полное выполнение документа.

Комплекс мер предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". *к11*к29*п

Выбор редакции