Зеленский и Порошенко "вырыли пропасть" между русскими и украинцами – глава ЛНР

Официально  Общество 

Президент Украины Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко "вырыли пропасть" между русскими и украинцами и продолжают ее углублять. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Во время прошедшего сегодня в Киеве форума YES Brainstorming Зеленский высказался об отношениях украинцев и россиян, назвав их "пропастью", которая сделала население Украины и России врагами.

"Владимир Александрович, а не вы ли и ваш предшественник (экс-президент Украины Петр Порошенко) вырыли эту "пропасть" и усиленно пытаетесь ее дальше углублять?" – сказал Пасечник.

Он отметил, что в 2019 году украинцы проголосовали за команду Зеленского в надежде, что ее лидер прекратит войну на юго-востоке страны, "но обстрелы продолжаются, а политика разобщения народа Украины с жителями Донбасса и России, продиктованная заокеанскими партнерами, остается неизменной".

"Ни вы, ни Порошенко, которому, как и вам, важна только военная помощь от США, культ личности Бандеры и война на Донбассе, не сделали ничего для того, чтобы сплотить русских и украинцев. И говорить от имени народа, в вашем случае, вряд ли уместно. Мы по-прежнему остаемся братьями и сестрами, которых связывают тысячелетняя история, общая вера и многовековые традиции. И если у вас нет желания и сил залатать эту "пропасть", то мы, славяне, сделаем это сами!" – заявил глава Республики. *к33*р

Выбор редакции