Два здания, включая кафе, уничтожены в Рубежном обстрелом ВСУ, пострадавших нет - МЧС

Оборона  Общество 

Два здания, в том числе кафе, сгорели в Рубежном в результате обстрела города со стороны ВСУ, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Киевские силовики обстреляли Рубежное вечером 24 января. По данным представительства Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, по городу был выпущен снаряд из артиллерийского орудия калибра 155 мм.

В МЧС проинформировали, что в 19:09 на номер 101 Рубежного поступило сообщение о пожаре в результате обстрела в кафе "Шашлычный двор", находящемся на улице Освободителей.

"В результате пожара уничтожено кафе на площади 72 кв. м и рядом недействующее здание на площади 65 кв. м. Пожар ликвидирован в 21:10, без гибели и пострадавших", - говорится в сообщении спасательного ведомства.

В МЧС добавили, что на ликвидации пожара были задействованы два отделения пожарно-спасательной части.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *и

 

Выбор редакции