Заявление главы ЛНР Леонида Пасечника

Важно  Официально  Общество 

Дорогие соотечественники!

С Абхазией нас давно и надежно связывают крепкие дружественные связи. Граждане Абхазской Республики, как и народ Донбасса, знают, как сложно защищать родную землю от захватчиков, отстаивать правду и справедливость.

В тяжелое, напряженное для Республики время, Абхазия, вслед за Россией, в числе первых откликнулась на стремление жителей нашего государства быть свободными. Признала суверенитет и независимость Луганской Народной Республики.

Братский народ не остался равнодушным к гуманитарной ситуации нашего региона и безопасности жителей. Абхазия приняла беженцев, организовала сбор гуманитарной помощи.

Благодарность Луганской Народной Республики не заставила себя долго ждать. Соответствующий указ о признании Республики Абхазия в качестве независимого и суверенного государства мной подписан и уже вступил в силу.

Военные действия, операция по освобождению территории Республики от преступного киевского режима не являются препятствиями для укрепления дружбы и взаимодействия. Мы выстраиваем международные отношения с твердым, оптимистичным взглядом на будущее.

Уважаемые граждане Республики Абхазия! Благодарю за всестороннюю поддержку!

Уверен, решение о признании независимости Республики Абхазия поддерживает абсолютно каждый житель Луганской Народной Республики!

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции