Защитники Сокольников готовы отразить возможное наступление киевских силовиков

Оборона 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР, обороняющие район села Сокольники в Славяносербском районе, готовы к отражению возможного наступления со стороны киевских силовиков. Об этом защитники Республики рассказали корреспонденту ЛИЦ.

"Мы долго готовились на полигонах, опыта у нас за годы конфликта уже накопилось достаточно, а самое главное – мы на своей земле, поэтому я могу сказать с уверенностью, что мы готовы отразить наступление украинской армии, если они все же рискнут снова пойти на нас войной", - сказал военнослужащий Народной милиции ЛНР Олег Краснощеков.

Он заверил, что моральное состояние защитников Республики на высоком уровне, военнослужащие обеспечены всем необходимым.

Защитник ЛНР Дмитрий Орлов сообщил, что ситуация на линии соприкосновения в районе Сокольников остается стабильно напряженной.

"Противник активных боевых действий пока не ведет, периодически постреливают из стрелкового оружия, но напряженность, конечно, чувствуется, что что-то они (ВСУ) там задумали", - сказал он.

Орлов сообщил, что в районе Сокольников ВСУ продолжают концентрировать технику и силовиков.

"Но ко всему этому мы готовы. Если что, отразить все это мы сможем и врага не пропустим", - отметил военнослужащий ЛНР.

Ранее начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко сообщал, что украинские и западные спецслужбы готовят ряд информационных провокаций для обвинения ЛНР, ДНР и РФ в якобы начале войны против Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к11*к29*р

 

Выбор редакции