Зарплата работников "Востокугля" за два года выросла на 65% - Правительство

Экономика 

Зарплата работников государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" за два года выросла на 65%. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Зарплата работников "Востокугля" за два года выросла на 65%. Четырежды решения (о повышении зарплаты) принимались руководством компании по согласованию с наблюдательным советом, дважды - в связи с ростом минимальной зарплаты в целом в Республике. В отдельных ситуациях увеличение зарплат касалось только работников основных горняцких профессий, обогатительных фабрик и задействованных в технологической цепочке, а также сотрудников, чей уровень зарплаты был ниже минимальной", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что "своевременная выплата зарплаты и ее рост были в числе приоритетных задач у Правительства при старте реорганизации угольной промышленности Республики в мае 2020 года".

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов сообщал, что реорганизация угольной отрасли Республики и создание государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" позволили вдвое увеличить количество открываемых лав и в 2,5 раза - среднесуточную добычу угля. Глава ЛНР Леонид Пасечник, определивший основные задачи программы реорганизации углепрома, заявлял, что "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики. *к32*п

Выбор редакции