Зарплата рабочих АМК должна достичь уровня средней по ЮФО России – инвестор

Общество  Экономика 

Заработная плата рабочих Алчевского металлургического комбината (АМК) в перспективе должна достичь уровня средней по Южному федеральному округу (ЮФО) Российской Федерации. Об этом заявил новый инвестор АМК, руководитель компании "Финансовые активы" Евгений Юрченко на встрече с главой ЛНР Леонидом Пасечником.

"Та цель, которую мы для себя ставим, - чтобы предприятие (АМК) вышло на среднюю заработную плату по Южному федеральному округу Российской Федерации. Это очень важный посыл", - сказал Юрченко.

Он отметил, что в настоящее время работает над тем, чтобы в ближайшие месяцы полностью погасить накопившиеся перед рабочими АМК задолженности по заработной плате, а также наладить своевременную выплату текущих зарплат.

Ранее председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин сообщал, что новый инвестор погасил задолженность по заработной плате за январь и часть февраля перед рабочими АМК.

Напомним, главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в совместном заявлении сообщили о завершении переговоров с представителями инвестиционной группы, которые должны обеспечить финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении закрытого акционерного общества (ЗАО) "Внешторгсервис".

Руководители Республик Донбасса отметили, что "новый инвестор принял на себя обязательство обеспечить погашение задолженности работающим сотрудникам предприятий ЗАО "Внешторгсервис" в течение трех месяцев, уволившимся – в течение шести месяцев". *к11*к29*с

Выбор редакции