Зарплата медработников с 2019 года выросла в 3,3 раза – Минздрав

Общество 

Зарплата медицинских работников ЛНР с 2019 года выросла в 3,3 раза. Об этом на прошедшей в Луганске встрече с работниками исполкомов территориальных отделений общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

"Заработная плата как и врачей, так и средних медицинских работников возросла за период с 2019 года в 3,3 раза", - сказал она.

Пащенко отметила, что в структуру возглавляемого ею ведомства входят 105 учреждений, которые в настоящее время они не испытывают дефицита в среднем медицинском персонале.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что власти Республики в текущем году планируют снова повысить зарплаты, пенсии и социальные пособия.

Напомним,Правительство ЛНР приняло постановление об увеличении с 1 июля 2021 года почти всех видов социальных пособий, а также об увеличении с 1 июля зарплаты работникам государственных учреждений. 

Глава ЛНР заявлял, что зарплаты бюджетников и госслужащих, а также пенсии в Республике должны вырасти до уровня Ростовской области к январю 2022 года. 

Напомним, 12 мая 2018 года, обращаясь к представителям законодательной и исполнительной властей по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года "Наш выбор", Пасечник, в частности, отмечал, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум. *с

Выбор редакции