Запуск второй печи на АМК внесет значительный вклад в экономику Донбасса – инвестор

Экономика 

Запуск второй доменной печи в филиале № 1 "Алчевский металлургический комбинат" (АМК) общества с ограниченной ответственностью "Южный горно-металлургический комплекс" (ЮГМК) внесет значительный вклад в развитие экономики Донбасса. Об этом журналистам заявил новый инвестор АМК, руководитель компании "Финансовые активы" Евгений Юрченко.

"Запуск крупнейшей доменной печи в настоящий момент - это действительно праздник не только для металлургов, а и всех жителей, которые понимают, что такая печь-кормилица внесет очень значительный вклад в экономику Донбасса", - сказал инвестор.

В октябре этого года АМК и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия Республик Донбасса, ранее находившиеся под управлением закрытого акционерного общества "Внешторгсервис", были переданы ЮГМК с целью развития производства. В частности, под управлением ЮГМК находятся Алчевский меткомбинат, Стахановский ферросплавный завод и ряд предприятий ДНР: Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление. Генеральным директором компании является Юрченко.

Ранее председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин сообщал, что новый инвестор погасил задолженность по заработной плате за январь и часть февраля перед рабочими АМК. *к32*с

Выбор редакции