Запрет на пребывание на улице в некоторых регионах ЛНР действует с 21:00 до 06:00 - указ

Важно  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил запрет на нахождение граждан на улицах и в иных общественных местах с 21:00 до 06:00 в некоторых городах и районах ЛНР.

В числе таких территорий - города Лисичанск, Первомайск, Рубежное, Северодонецк, а также Кременской, Сватовский и Троицкий районы.

В остальных городах и районах ЛНР запрет на пребывание на улицах и в общественных местах по-прежнему действует с 23:00 до 04:00.

"Предоставить сотрудникам Министерства обороны Российской Федерации (Народной милиции Луганской Народной Республики), территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации по Луганской Народной Республике (Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики), Федеральной службы безопасности Российской Федерации (Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики) право при необходимости осуществлять проверку документов, удостоверяющих личность граждан, личный досмотр, досмотр их вещей, жилища, транспортных средств, а по основаниям, установленным федеральным законом, - задержание граждан и транспортных средств", - отмечено в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования. *к32*в

Выбор редакции