Западные службы удалили YouTube-канал ЛИЦ, поскольку боятся правдивой информации – эксперт

Общество 

Западные спецслужбы удалили YouTube-канал государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр", поскольку боятся распространения справедливой и объективной информации. Об этом ЛИЦ заявил военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Ночью YouTube без объяснения причин удалил каналы государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр", Государственной телерадиокомпании ЛНР и пресс-службы управления Народной милиции Республики. 

"Прежде всего хочу поздравить Луганский Информационный Центр с международным признанием, поскольку западные спецслужбы признали его опасным для себя и его боятся", - сказал Марочко.

Он подчеркнул, что ЛИЦ дает "объективную и справедливую информацию о реальной ситуации в Донбассе".

"К тому же, на видеохостинге (YouTube) не было ни одного редакционного комментария, был только видеоряд брифингов без каких-либо трактований. То есть, каждому желающему предоставлялась площадка, на которой он мог проинформировать либо озвучить свою позицию в рамках принципов прямой демократии", - напомнил эксперт.

Он отметил, что Запад своими действиями в очередной раз подтвердил, что демократия и свобода слова для него "лишь пустой звук". *к11*к29*р

 

Выбор редакции