Запад блокировкой СМИ ЛНР и ДНР цинично растоптал принципы свободы слова – Пасечник

Важно  Общество 

Запад блокировкой аккаунтов ведущих СМИ и государственных организаций Республик Донбасса в видеохостинге YouTube растоптал принципы свобода слова, которыми так гордился. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

YouTube без объяснения причин удалил каналы государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр", Государственной телерадиокомпании ЛНР, пресс-службы управления Народной милиции Республики и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Также были удалены YouTube-аккаунты Народной милиции ДНР и Министерства информации ДНР.

Пасечник отметил, что одномоментным удалением каналов ведущих СМИ ЛНР и ДНР из своей сети "Запад начал информационную борьбу без правил против Республик Донбасса".

"Они цинично растоптали принципы свободы слова, которыми так гордились, и ввели беспрецедентную цензуру на распространение правды о преступлениях Киева, США и их "союзников" в Донбассе", - сказал Пасечник.

Глава Республики подчеркнул, что все свободные и адекватные люди в мире должны понимать, что "это шаг в сторону их сознательного оболванивания, лишения доступа к правде о том, что творят западные правительства и их украинские марионетки".

"Правда оказалась слишком разрушительной для лживых потоков, которыми они потчуют весь мир", - отметил он. *к29*р

Выбор редакции