Зампред Госдумы передала гуманитарную помощь от "Единой России" луганской детской больнице

Общество  Эксклюзив 

Вице-спикер Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Анна Кузнецова передала гуманитарную помощь Луганской республиканской детской клинической больнице. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Штаб гуманитарного сотрудничества "Единая Россия" вместе с нашими друзьями привезли для больницы оборудование и медикаменты, которые очень нужны для наших маленьких пациентов", - рассказала Кузнецова.

Она отметила, что основные потребности учреждения на сегодняшний день закрыты.

"Задача, связанная с инъекциями, стоит достаточно серьезно в детской больницы. Аппарат для подсветки вен нужен всем. Это достаточно дорогостоящий прибор, он нужен докторам, нужен медсестрам для того, чтобы выполнять сложные манипуляции самым маленьким пациентам. Такие приборы помогают нашим докторам, и самое главное - они помогают нашим детям", - сказала вице-премьер.

Она добавила, что сегодня реализуется народная программа партии "Единая Россия", которая способствует плавной интеграции системы здравоохранения Луганской Народной Республики в общероссийскую.

Совместно с фондом "Путь добра" Кузнецова ведет переговоры над упрощением процесса приобретения лекарственных препаратов для детей с редкими заболеваниями.  

"Получили медикаменты, которые очень нужны для проведения ингаляционного наркоза всем детям, потому что это самый совершенный метод, который не дает никаких осложнений у детей, особенно раннего возраста. Аппарат для подсветки вен входит в перечень оснащения отделения реанимации согласно стандартам Российской Федерации, этого оборудования у нас не было, и вот оно поступило к нам", - рассказала главный врач Луганской республиканской детской клинической больницы Людмила Белецкая

Главврач добавила, что оборудование будет передано в отделение анестезиологии и реанимации старшего возраста.

***

Ранее Кузнецова в ходе рабочей поездки в ЛНР передала 10 тонн гуманитарной помощи жителям Северодонецка, а в Краснодоне дала старт всероссийскому социальному проекту "Я с тобой".

 

Выбор редакции