Зампред Госдумы передала гумпомощь для раненых военнослужащих в одну из больниц ЛНР

Общество 

Заместитель председателя Государственной Думы РФ, глава штаба по гуманитарному сотрудничеству партии "Единая Россия" (ЕР) Анна Кузнецова передала гуманитарную помощь для раненых военнослужащих в одну из больниц ЛНР. Об этом сообщила газета "Республика".

"Заместитель председателя Государственной Думы РФ, глава штаба по гуманитарному сотрудничеству при Генеральном совете всероссийской политической партии "Единая Россия" Анна Кузнецова посетила одну из больниц Луганской Народной Республики и передала находящимся там на лечении военнослужащим гуманитарный груз медицинского назначения", - говорится в сообщении.

Помощь в доставке оказали активисты общественной организации "Молодая гвардия". 

"Одно из основных направлений работы гуманитарного штаба "Единой России" – это помощь нашим госпиталям. Вместе с ребятами из "Молодой гвардии", с общественными организациями мы посещаем госпитали на новых территориях Российской Федерации. Сегодня мы привезли очередной груз: это и перевязочные материалы, и специальные теплые конверты для транспортировки раненых. Кроме того, мы доставили коляски, каталки, кровати, постельное белье, одеяла и все, что нужно нашим военнослужащим, чтобы побыстрее выздороветь", – рассказала зампредседателя Госдумы. 

Кузнецова также поблагодарила за поддержку в оказании гуманитарной помощи военнослужащим постоянных партнеров штаба – членов благотворительного фонда "Своих не бросаем" и общественной организации "Здоровое Отечество". 

"Хочу сказать спасибо всем тем, кто участвует в этой работе. Когда только началась деятельность нашего штаба, к нам подключались лишь некоторые общественные организации. Сейчас же есть уже целая команда людей, которые оказывают помощь фронту. Спасибо всем, кто работает с нами, кто работает отдельно в различных регионах России и приезжает сюда, на новые территории РФ, встречается с военными и разговаривает с ними. Мы видим, как это нужно, как это важно, и будем продолжать эту работу", – подчеркнула глава штаба по гуманитарному сотрудничеству при Генеральном совете ЕР.

Ранее Кузнецова передала гуманитарную помощь центру социального обслуживания в Ровеньках.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции