Замглавы РВИО предложил ЛНР присоединиться к программам "Дороги Победы" и "Страна героев"

Общество 

Заместитель председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Николай Овсиенко предложил ЛНР присоединиться к российским программам "Дороги Победы" и "Страна героев".

"У нас в Российском военно-историческом обществе есть так называемая программа лояльности, которая открыта для всех членов общества. Самые сейчас, мне кажется, востребованные, это два наших проекта - экскурсии для школьников "Дороги Победы" <…>, к этой программе предлагаю настоятельно подключиться, и программа наших военно-патриотических лагерей "Страна героев", - сказал замглавы РВИО в ходе встречи представителей организации в Луганске.

Он уточнил, что проект "Дороги Победы" направлен на привлечение внимания к уникальным историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам Российской Федерации, а "Страна героев" предполагает реализацию патриотических программ в детских лагерях.  

"И потом, конечно, мы будем думать о том, чтобы и на территории новых регионов такого рода акции проводить. Есть наверняка здесь и пионерлагеря, которые в разной степени кондиции находятся, мягко говоря. Самое главное, что для проведения таких лагерей пятизвездочный отель не нужен, нужна просто территория и более-менее спальные корпуса, где по санитарным нормам можно было бы размещать детей. В этой части затраты минимальные, но отклик получается очень большой и хороший", - рассказал Овсиенко.

Региональное отделение РВИО создано в ЛНР в октябре 2022 года, его возглавила Марина Филиппова. 

Российское историческое общество - научная общественная организация, одной из основных целей которой является формирование общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти, а также сохранение объектов культурного наследия. РВИО создано в 2012 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина. *к32*и

Выбор редакции