Заксобрание Карелии подготовило план летнего отдыха в Республике детей из ЛНР

Общество 

Законодательное собрание Карелии подготовило план летнего отдыха в Республике детей из ЛНР. Об этом сообщил председатель регионального парламента Элиссан Шандалович на прошедшей в Луганске встрече с председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко.

"Сейчас мы подготовили интересную программу, я ее передам, ознакомитесь. Она носит такой достаточно прикладной характер. Мы хотели бы предложить вам в дни летних каникул группу из ваших детишек пригласить к нам, в Республику Карелия. Причем эта программа ориентирована на детей, которые будут в ближайшее время определяться с выбором профессии", - сказал председатель Заксобрания.

Он уточнил, что представленный план включает в себя как отдых и знакомство с Карелией, так и элементы профессиональной ориентации.

Мирошниченко отметил, что поездки детей из ЛНР в другие субъекты РФ позволяют юным жителям ближе познакомиться с региональными особенностями России.

"У нас есть определенные категории детей, которые находятся ближе к линии соприкосновения. Их даже забрать на ту же неделю - вторую от тех будней военных, которые, к сожалению, их затрагивают, - это конечно дорогого стоит. И уже сегодня мы определимся с ответственными людьми, первые шаги проработаем", - сказал председатель парламента ЛНР.

Ранее Шандалович заявил, что Карелия поделится с ЛНР опытом развития территории и синхронизации регионального законодательства с федеральным.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции