Законопроект Правительства РФ даст спортсменам ЛНР ряд новых возможностей – Сидоров

Общество  Спорт 

Принятие разработанного Правительством Российской Федерации законопроекта о включении новых регионов в систему спорта РФ предоставит спортсменам из ЛНР ряд новых возможностей для полноценного участия в российском спорте. Об этом ЛИЦ сообщил министр культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Дмитрий Сидоров.

Ранее сегодня премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил, что Правительство РФ разработало законопроект, предполагающий включение новых регионов РФ в российскую систему спорта.

"Сегодняшняя законодательная инициатива для нас очень важна, потому что наши спортсмены долго ждали возможности не только своих выступлений на кубках и турнирах, но и участия в календарных соревнованиях на территории РФ", - сказал Сидоров.

Он добавил, что принятие законопроекта даст спортсменам ЛНР "возможность не только до окончания переходного периода подтвердить квалификационные разряды, категории, но и дает возможность подтвердить и получить новые - уже в соответствии с законодательством РФ".

"На базе этой законодательной инициативы будет реализовываться дорожная карта Министерства спорта РФ, МКСМ ЛНР в части создания региональных отделений всероссийских спортивных федераций, что позволит от имени ЛНР выступать полноценно нашим детям, молодежи и взрослым спортсменам", - рассказал министр.

Сидоров добавил, что принятие законопроекта также поможет развитию инфраструктуры спорта на территории ЛНР, создаст необходимые условия для подготовки спортсменов Республики.

Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*и

Выбор редакции