Южное таможенное управление 7-8 декабря проведет онлайн-семинар для субъектов ВЭД ЛНР

Справка  Общество 

Южное таможенное управление 7-8 декабря проведет онлайн-семинар для субъектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД) ЛНР. Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"Участникам внешнеэкономической деятельности Республики помогут адаптироваться к работе в правовом поле России. Основы таможенного законодательства в онлайн-режиме разъяснят должностные лица Южного таможенного управления", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы стать слушателем семинара "Актуальные вопросы таможенного дела для подготовки участников ВЭД к работе в правовом поле Российской Федерации", необходимо с любого устройства, которое имеет доступ к интернету и оборудовано видеокамерой и микрофоном, перейти по адресу https://fpk.donrta.ru, где уже начата регистрация. Начало - в 10:00 по московскому времени, продолжительность - четыре часа в день. Участие бесплатное.

Начальник отдела организации таможенного контроля ГТК ЛНР Игорь Гайворонский рассказал, что республиканским таможенным ведомством, участниками ВЭД и Южным таможенным управлением был определен перечень основных вопросов, волнующих бизнес-сообщество Республики.

"Здесь и определение таможенной стоимости, особенности классификации товаров и исчисления таможенных платежей, совершение таможенных операций, запреты и ограничения при перемещении товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза. Все это стало основой семинара и будет серьезным подспорьем для субъектов ВЭД ЛНР", - добавил он.

Второй день обучения завершится обсуждением проблемных вопросов, связанных с переходом бизнеса к работе в правовом поле Российской Федерации. Субъекты ВЭД смогут задать интересующие их вопросы.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции