Юристы в рамках горячей линии фонда "БлагоДарите" дали более 9 тыс. консультаций

Общество 

Юристы регионального отделения Ассоциации юристов России в ЛНР в рамках работы горячей линии благотворительного фонда (БФ) "БлагоДарите" дали более 9 тыс. консультаций в разных форматах. Об этом сообщила уполномоченным по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

"Юристами регионального отделения Ассоциации юристов России в ЛНР в рамках работы горячей линии БФ "БлагоДарите" обработано свыше 9 000 обращений по вопросам социально-правового характера", - написала омбудсмен в своем Telegram-канале.

Она уточнила, что с 1 июля по 31 декабря 2022 года "принято и обработано 6 909 звонков, дано консультаций посредством Telegram-канала и смс-сообщений - 1 824, 448 письменных консультаций по электронной почте, 263 человека принято на личном приеме".

"Также с декабря 2022 года успешно реализуется новое направление - оказание правовой помощи военнослужащим, попавшим и вернувшимся из украинского плена. Принято 69 звонков, 10 человек на личном приеме, составлено четыре правовых документа", - добавила Сердюкова.

Уполномоченный по правам человека в ЛНР отметила, что все обратившиеся получили необходимую консультацию и разъяснения по интересующим вопросам.

Горячая линия работает по телефону 072 (959) 520 57 95 (к этому же номеру привязан мессенджер Telegram). Звонки принимаются с 09:00 до 19:00 без выходных. Вопросы также можно задать на электронную почту: TerraLex2022@yandex.ru и через группу в Telegram.

Обратиться за юридической консультацией лично можно каждый четверг с 09:00 до 16:00 по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 13/4 (Федерация профсоюзов ЛНР). Маломобильные или граждане, имеющие ограничения по здоровью, могут сделать запрос на выезд юриста на дом по номеру телефона горячей линии. *к32*в

Выбор редакции