Юристы горячей линии фонда "БлагоДарите" с июля провели более 11 тыс. консультаций

Общество 

Юристы регионального отделения Ассоциации юристов России в ЛНР в рамках работы горячей линии благотворительного фонда (БФ) "БлагоДарите" с 1 июля 2022 года провели более 11 тыс. консультаций. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель совета регионального отделения Ассоциации юристов России в ЛНР, юрист горячей линии БФ "БлагоДарите" Виктория Тютюнникова.

"За период с 1 июля 2022 года по 31 марта 2023 года принято и обработано 8 187 звонков, СМС-обращений в формате телефона и Telegram-канала – 1 946, по электронной почте дано 522 письменных консультации, на приеме граждан побывало 317 человек", - проинформировала Тютюнникова.

Юристы также провели девять выездных консультаций в пунктах временного размещения эвакуированных из зон боевых действий, правовую помощь получили 350 человек.

Несмотря на то, что фонд "БлагоДарите" объявил о завершении работы горячей линии, представители Ассоциации юристов России в ЛНР продолжат оказывать бесплатную социально-правовую помощь жителям Республики в очном формате по предварительной записи.

"С 13 марта 2023 года на территории ЛНР зарегистрировано региональное отделение Ассоциации юристов России в ЛНР. Мы подтверждаем, что мы единогласно приняли решение оставить приемные дни по четвергам с 09:00 до 14:00 еженедельно по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 13, офис 4 – это здание профсоюзов ЛНР", - проинформировала председатель совета регионального отделения Ассоциации юристов России в ЛНР.

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 959 259 0926.

Тютюнникова добавила, что юристы также планируют продолжить онлайн-консультации в новом Telegram-канале ассоциации, который планируется создать в ближайшее время. *к11*к3*и

Выбор редакции