Юные свердловчане изготовили 60 писем-открыток для защитников ЛНР на передовой – мэрия

Общество 

Юные свердловчане изготовили 60 писем-открыток для защитников Республики, находящихся на передовой. Об этом сообщили в администрации города.

Инициировал акцию "Письмо солдату" Совет женщин при администрации Свердловска и Свердловского района.

"Идею поддержали детские творческие коллективы Свердловского и Червонопартизанского центров детского и юношеского творчества, а также активисты общественной организации (ОО) "Молодая гвардия". Ребята подготовили 60 красочных писем-открыток в поддержку военнослужащих, которые сегодня сражаются на передовой, освобождая территорию ЛНР от нацистского киевского режима", - говорится в сообщении.  

Заместитель начальника управления образования горрайадминистрации, член городского совета женщин Светлана Чеботникова отметила, что акция была приурочена ко Дню Победы.

"Дети своими руками изготовили замечательные поделки с пожеланиями нашим бойцам, героям Донбасса, возвращаться домой живыми и невредимыми", - рассказала она.

Чеботникова выразила уверенность в том, что "каждому бойцу будет приятно получить частичку тепла из детских рук".

"Самое важное – это внимание и забота, которые мы постарались вложить в наши работы, - сказала активистка Свердловского отделения ОО "Молодая гвардия" Галина Дегтярева. – Пользуясь случаем, хочу передать привет всем знакомым и незнакомым мне защитникам Донбасса. В первую очередь желаем вам не забывать, что дома вас очень ждут, сильно скучают и верят в вашу победу!"

В мэрии отметили, что воспитанники центра детского и юношеского творчества "Мечта", принявшие участие в акции, "делали открытки бойцам с мыслями о своих родных и близких, которые тоже находятся на фронте".

"Мой отчим стал на защиту Республики в феврале этого года. Я, как и мама, очень хочу, чтобы у него всё было хорошо. Я надеюсь, что он тоже будет в числе тех, кто получит наши открытки и пожелания", - сказала шестиклассница Карина Сычёва.

Активистка группы жён военнослужащих Александра Фоменко подчеркнула, что такие посылки поднимают дух защитников Республики, придают им сил и уверенности.

"Тут ведь дело совсем не в материальном. Им там наше тепло необходимо, факт заботы. А в детских работах есть самое важное", - сказала женщина.

Ранее бессрочная гуманитарная акция "Письмо солдату" стартовала в Республике.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции