Юные спортсмены в рамках партпроекта "Zа самбо" передали помощь луганскому приюту для собак

Общество 

Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) в рамках федерального партийного проекта "Zа самбо" передали гуманитарную помощь в приют для бездомных собак. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Юные спортсмены в рамках проекта "Zа самбо" партии "Единая Россия" сегодня передали помощь в луганский приют для бездомных собак "Дай лапу". Дети смогли пообщаться с обитателями, которых в приюте насчитывается около сотни", – говорится в сообщении.       

Координатор проекта в Республике, начальник отдела спорта высших достижений и подготовки спортивного резерва МКСМ ЛНР Валентина Камаева отметила, что "Zа самбо" направлен "не только на физическое развитие, но и на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения".

"Мы видим, как наши юные граждане приобщаются к волонтерскому движению. В детях с раннего возраста формируется чувство ответственности и чувство сострадания. Вывод, который они сделают для себя по итогам этой акции – что даже один маленький человек может внести свой вклад в большое и светлое дело. Поэтому ребята сегодня уедут с позитивным настроением. И самое главное, что они хотят вернуться сюда еще", – подчеркнула она.

Камаева добавила, что в ближайшие выходные спортсмены проведут субботник в приюте.

Руководитель направления "Самбо в школу" в ЛНР Олег Плехов рассказал, что в состав переданной приюту помощи вошли средства бытовой химии, медицинские препараты и хозяйственные товары.

"Собак очень важно забирать домой, потому что, когда они остаются одни, они будут всю жизнь грустить. Их можно в маленьком возрасте учить разным командам. Мне сегодня понравился черный пес, которого зовут Миша. Мы опять сюда приедем и сможем поиграть с собаками", – заверил юный самбист Илья.

Напомним, "Единая Россия" запустила партпроект "Zа самбо" в июле 2022 года. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В декабре 2022 года "Единая Россия" дала старт партпроекту "Zа самбо" в ЛНР. *к35*и

Выбор редакции