Юные ремесленники и флористы ЛНР представили на конкурс РЦЭНТ почти 350 работ

Экология 

Юные ремесленники и флористы ЛНР представили почти 350 работ на республиканском конкурсе "Осенний вернисаж", организованном Республиканским центром эколого-натуралистического творчества (РЦЭНТ). Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"Всего в конкурсе приняли участие 440 обучающихся, которые представили 348 творческих работ в четырех возрастных категориях от 6 до 18 лет. Участниками конкурса стали обучающиеся школ, колледжей и учреждений дополнительного образования со всех городов и районов Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Жюри конкурса оценивали работы в номинациях "Флористика", "Флористическая живопись", "Народные ремесла" и "Поделки из природного и прикладного материала".

"Юные мастера со своими руководителями проявили незаурядную фантазию, навыки работы с природным и прикладным материалом при создании флористических композиций, икебан, цветочных панно, коллажей", - отметили в ведомстве.

В Минобразования рассказали, что работы в номинации "Народные ремесла" представлены славянскими оберегами, поделками из соломы, глиняными изделиями, вышивкой, плетением из лент, куклами-мотанками.

При создании работ для номинации "Поделки из природного материала" учащиеся ЛНР использовали зерно, шишки, яичную скорлупу, камни, ракушки, семена, ветки деревьев, листву, мох, овощи, фрукты, корневища и каштаны.

Победители будут награждены грамотами Минобразования, призеры – дипломами РЦЭНТ. *к31*п

Выбор редакции