Юные пловцы из ЛНР завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях в Пензе

Спорт 

Юные спортсмены Центра олимпийской подготовки (ЦОП) "Олимп-спорт" завоевали три золота, серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Детская лига плавания "Поволжье". Об этом ЛИЦ сообщил директор учреждения Сергей Ломакин. 

В соревнованиях, прошедших в Пензе, приняли участие 65 команд из разных городов России, включая Москву, Архангельск, Великий Новгород, Владимир, Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Магадан, Оренбург, Пятигорск, Липецк, Ростов-на-Дону, Самару, Саратов и другие. Общее количество участников составило 744 человека.

"Команду Луганской Народной Республики представляли спортсмены государственного образовательного учреждения "Центр олимпийской подготовки "Олимп-спорт". Спортсмены ЦОП завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали", - рассказал Ломакин.

Воспитанник "Олимп-спорта" Кирилл Майданников завоевал три золотые медали – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 23,73 сек., 50 м баттерфляй с результатом 24,98 сек. и 50 м на спине с результатом 28,00 сек., и подтвердил норматив "Кандидат в мастера спорта по плаванию" согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

Никита Шитов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м на спине с результатом 1,02,71 сек. и бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине с результатом 2,18,31 сек., и подтвердил норматив I спортивного разряда по плаванию.

Ломакин от имени спортсменов и тренеров ЦОП поблагодарил Министерство спорта ЛНР и фонд "Наш спорт" за содействие в организации поездки на соревнования.

Выбор редакции