Юные первомайцы, отдыхавшие в Башкортостане, вернулись домой – мэрия

Общество 

Первая группа детей из Первомайска, отдыхавшая в детском оздоровительном лагере "Зеленые дубки" в Республике Башкортостан, вернулась домой. Об этом сообщила пресс-служба администрации Первомайска.

"30 июня поздно вечером 20 юных первомайцев, отправившихся в начале июня на отдых и оздоровление в муниципальное автономное учреждение "Детский оздоровительный лагерь "Зеленые дубки" городского округа города Кумертау, Республика Башкортостан Российской Федерации, вернулись в Первомайск", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что дети "отлично и с пользой провели время, подружились и нашли новых друзей из разных городов России".

В пресс-службе напомнили, что 28 июня в Башкортостан отправилась третья группа детей из Первомайска.

"Всего в данном регионе Российской Федерации планируется оздоровить 104 ребенка за пять заездов", - уточнили в мэрии.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции