Юные художники ЛНР направили на фестиваль-конкурс ЛГАКИ "Осенний вернисаж" более 220 работ

Культура 

Юные художники ЛНР направили на проводимый Луганской государственной академией культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского фестиваль-конкурс "Осенний вернисаж" более 220 работ. Об этом сообщил пресс-центр вуза.

Фестиваль-конкурс, организованный при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, прошел в заочном формате в номинациях "Живопись", "Графика" и "Скульптура" в трех возрастных категориях: от 7 до 11 лет; от 11 до 14 лет; от 14 до 17 лет.

"Жюри республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества "Осенний вернисаж" во главе с заведующим кафедрой станковой живописи нашей академии, прекрасным художником Олегом Безуглым отсмотрело присланные на конкурс работы. Организаторы приняли 222 заявки от юных живописцев, графиков и скульпторов со всей ЛНР", - говорится в сообщении.

Со списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте ЛГАКИ.

Выставку работ юных художников, занявших призовые места, планируется провести в декабре.

Напомним, в ноябре 2020 года юные художники из всех городов и районов Республики представили на суд жюри фестиваля-конкурса художественного творчества "Осенний вернисаж-2020" более 300 работ. *к31*с

Выбор редакции