Юные фотолюбители ЛНР представили более 300 работ на конкурсе "Луганщина через объектив"

Культура 

Юные фотолюбители из городов и районов ЛНР представили более 300 работ на республиканском конкурсе "Луганщина через объектив". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Фотоконкурс, организованный Республиканским центром научно-технического творчества при поддержке Минобразования, проводился среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Республики в возрасте от 7 до 18 лет.

"В фотоконкурсе приняли участие 284 обучающихся из 142 образовательных организаций со всех территорий Луганской Народной Республики, которые представили 311 работ в семи номинациях: "Пейзаж", "Натюрморт", "Портрет", "Животный и растительный мир", "Жанровое фото", "Макросъемка", "Экспериментальное фото", - говорится в сообщении.

Оценивали конкурсные работы преподаватели Многопрофильного педагогического колледжа Луганского государственного педагогического университета, Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского и профессиональные фотографы.

"В представленных фотоработах талантливо показаны красота и богатство нашей родной Луганщины, многообразие и уникальность ее природы, характер и судьбы наших земляков", - отметили члены жюри.

В Минобразования рассказали, что "по итогам фотоконкурса отмечены 63 лучшие работы", авторы которых будут награждены дипломами ведомства. 

Выставка фоторабот открыта для посетителей до 30 сентября 2021 года с понедельника по пятницу с 09:00 до 15:00 по адресу: Луганск, квартал Ватутина, 87. *к31*б

Выбор редакции