"Юная гвардия" присоединилась ко всероссийской акции "Бессмертный полк Дома"

Бессмертный полк  Общество 

Активисты республиканской детской общественной организации (ДОО) "Юная гвардия" присоединились ко всероссийской акции "Бессмертный полк Дома". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"С целью формирования патриотического сознания, увековечивания подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, по случаю 75-летия Победы республиканская детская организация "Юная Гвардия" присоединилась ко всероссийской акции "Бессмертный полк Дома", - говорится в сообщении.   

"Участникам онлайн-мероприятия предлагается сделать фото вместе с портретом ветерана или записать свой рассказ о нем на видео. Для участников акции разработана тематическая рамка для фотографий, которая размещена в свободном доступе в группе "#БессмертныйПолкДома|ЛНР", - говорится в сообщении.

Также желающие принять участие в акции могут разместить в группе информацию о солдате (труженике тыла).

"Многие работы также публикуются из официальной группы на личные страницы участников акции, в группы территориальных отделений "Юной Гвардии", в сообществе "Юная Гвардия/ЛНР", а также в социальной сети Instagram в аккаунте yunaya.gvardiya", - добавили в Минобразования.

В ведомстве также отметили, что к патриотической акции присоединились министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало и его заместитель Ольга Жданова.

"С каждым днем к акции присоединяется все больше и больше юногвардейцев, учителей, родителей и неравнодушных граждан Луганской Народной Республики. Важно из-за сложной эпидемиологической обстановки не утратить традицию поколений помнить и чтить своих героев. И мониторинг активности детей и молодежи по размещению информации о ветеранах, ее прочтения и тиражирования свидетельствует о том, что и социальные сети могут служить площадкой для решения воспитательных задач в современном мире", - подчеркнули в Министерстве.

Ранее администрация Луганска пригласила жителей города 9 мая дистанционно поучаствовать в акции "Бессмертный полк", посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома (РИК) общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко призвал жителей Республики участвовать в запущенной движением онлайн-акции "Бессмертный полк Луганщины". 

Кроме того, общественное движение (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") в связи с ситуацией с коронавирусом призвало жителей Республики принять участие в акции "Бессмертный полк" дистанционно. Активисты проекта #MediaГвардия и студенты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко запустили республиканскую интернет-акцию "Бессмертный полк онлайн 2020".

Напомним, в 2019 году более 60 тыс. жителей Луганщины приняли участие в шествии "Бессмертного полка", прошедшего в центре Луганска в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выбор редакции