Юнармейцы ЛНР посетили Международный авиационно-космический салон в Подмосковье

Оборона  Общество 

Воспитанники военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия" посетили XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 в подмосковном Жуковском. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"В рамках реализации программы военно-патриотического воспитания и культурного просвещения молодежи юнармейцы ЛНР и ДНР по приглашению товарищей из Москвы посетили XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 в городе Жуковский Московской области", - говорится в сообщении.

Программа мероприятия включала демонстрацию новейших гражданских и боевых самолетов и вертолетов, нового российского истребителя "Шах и мат" и выступление ведущих пилотажных групп.

Юнармейцы познакомились с семикратной абсолютной чемпионкой мира по самолетному спорту Светланой Капаниной и прогулялись по Москве, где на Красной площади отличившимся из них генерал запаса воздушно-космических сил России Игорь Сулима вручил наградные знаки.

"Поездкой очень доволен, узнал и увидел много интересного. Быть юнармейцем – круто, мы постоянно ездим с экскурсиями по всей России, посещаем театры, выставки, форумы", - сказал участник военно-патриотического движения Дмитрий Кутовой.

Юнармейцы поблагодарили главу ЛНР Леонида Пасечник и командование Народной милиции ЛНР за организацию поездки.

Международный авиационно-космический салон – это международная аэрокосмическая выставка, которая проводится раз в два года в Жуковском, начиная с 1993 года. Организатором мероприятия в разное время выступали Федеральное агентство по промышленности, правительство Москвы и государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех".

Военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" было создано в Республике управлением Народной милиции по распоряжению главы ЛНР. В начале мая 2019 года Пасечник вручил знамя участникам Союза юнармейских клубов ЛНР "Молодая гвардия". *к31*с

Выбор редакции