Юнармейцы из ЛНР в Таганроге почтут память погибших в Великой Отечественной войне - ОП

Общество 

Активисты военно-патриотического движения "Молодая гвардия - Юнармия" ЛНР при поддержке Общественной палаты (ОП) ЛНР и Общероссийского народного фронта отправились в Таганрог на митинг, посвященный Дню памяти и скорби - памятной дате начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года). Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики.

"Сегодня мы отправляем нашу "Юнармию" для участия в памятном мероприятии, которое состоится на Самбекских высотах. Тем самым мы показываем, что мы чтим и уважаем подвиги наших дедов", - сказал председатель ОП ЛНР Алексей Карякин.

Общественный деятель подчеркнул, что "сегодня Донбасс с каждым днем все больше доказывает, что жители Республики - достойные потомки своих предков".

В рамках мероприятия, организованного ростовским региональным патриотическим общественным движением "Дороги славы - наша история", планируется возложение цветов к Вечному огню в Таганроге, затем переезд к мемориальному комплексу "Самбекские высоты", где пройдет митинг. Представители Республики также примут участие в международной конференции с включением из Бреста.

Ранее юнармейцы ЛНР и России подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. *к15*к29*с

Выбор редакции