Юбилей "суверенности" Украина отметит разрухой и убитой государственностью – литератор

Общество 

Юбилей "суверенности" Украина отметит невиданной разрухой и погибшей государственностью. Об этом в канун 30-летия независимости Украины ЛИЦ заявил секретарь правления Союза писателей (СП) ЛНР, литератор и журналист Андрей Чернов.

"Невиданная разруха, "руина" – вот что для Украины этот юбилей "суверенности". То, что украинская государственность погибла – свершившийся факт. Выживет ли украинский народ после этих выкрутасов русофобствующих киевских властителей? Этот вопрос пока без ответа", - сказал литератор.

Он отметил, что Киев планирует помпезно отметить 30-летие провозглашения так называемой независимости Украины.

"Киевским чиновникам есть чему радоваться – эти десятилетия они грабили, беззастенчиво наживаясь на народе и советском наследии. И не просто грабили – они нагло продавали за бесценок ту самую "суверенность", чей юбилей якобы планируют праздновать 24 августа", - рассказал литератор.

Чернов подчеркнул, что "простым украинцам, людям труда и незавидной судьбы нечему радоваться в этот чиновнический "праздник"".

"Для них юбилей "нэзалэжной" Украины – годы беспросветной нищеты, произвола чиновников и силовиков, тотальной коррупции и беззакония, разгула украинских отморозков-радикалов. Простые люди прекрасно видят – нет процветающей Украины, нет всеобщего счастья, нет единства и "соборности", о которой так любят рассказывать матерые патриоты из племени шароварщиков. Там, где были заводы-гиганты – разруха. Там, где процветал селянин на народной, украинской земле, не ровен час "запанует" иностранный владелец, которому режим (президента Украины Владимира) Зеленского подсунет подачку в виде "рынка земли". Этот рынок создан не для украинцев, а исключительно для иностранцев, с радостью готовых наброситься на плодородные земли несчастной Украины", - подчеркнул секретарь правления СП ЛНР.

Чернов добавил, что для украинцев киевские власти приготовили иной рынок – "рынок батраков и проституток, который с радостью примут в странах Евросоюза, ведь там давно ждут покорных "лагидных" (ласковых (укр.) - примечание ЛИЦ) дивчат и потомков казаков, растерявших и былую славу, и честь, и доблесть, и даже своих жен и дочерей".

***

24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Акт провозглашения независимости и постановление "О провозглашении независимости Украины". Этими документами были провозглашены независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства. *к15*к29*п

Выбор редакции