ЮГМК изменил структуру управления крупными предприятиями Донбасса – инвестор

Важно  Экономика 

Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК) изменил структуру управления крупными предприятиями Республик Донбасса. Об этом в ходе встречи с трудовым коллективом филиала № 1 "Алчевский металлургический комбинат" ЮГМК сообщил новый инвестор, руководитель компании "Финансовые активы" Евгений Юрченко.

В октябре этого года Алчевский меткомбинат и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия Республик Донбасса, ранее находившиеся под управлением закрытого акционерного общества "Внешторгсервис", были переданы ЮГМК с целью развития производства.

"На этой неделе мы меняем структуру управления, мы уходим от понятия "Внешторгсервис", объединяем компании вместе, - сказал Юрченко. - И исторически всегда Алчевский металлургический комбинат являлся комбинатом № 1, потому что это флагман, это самая яркая звезда в короне металлургии Донбасса".

Он подчеркнул, что "если будет работать алчевский меткомбинат, то тогда будет работать на полную мощность и металлургия Донбасса".

Под управлением ЮГМК находятся Алчевский меткомбинат, Стахановский ферросплавный завод и ряд предприятий ДНР: Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление. Генеральным директором компании является Юрченко.

Ранее председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин сообщал, что новый инвестор погасил задолженность по заработной плате за январь и часть февраля перед рабочими АМК. *к32*с

Выбор редакции