YouTube зачищает информационное поле от источников правды о ситуации в Донбассе – Мирошник

Общество 

Видеохостинг YouTube зачищает информационное поле от источников правды о ситуации в Донбассе. Об этом в своем Telegram-канале заявил представитель ЛНР в рабочей группе по политическим вопросам Контактной группы Родион Мирошник.

Ночью YouTube без объяснения причин удалил каналы государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр", Государственной телерадиокомпании ЛНР и пресс-службы управления Народной милиции Республики. 

"YouTube ведет зачистку информационного поля от источников правдивой информации о ситуации в Донбассе!" – заявил Мирошник.

Он добавил, что канал ЛуганскИнформЦентра был удален с YouTube "без объявления войны и каких-либо объяснений".

"Зрителей по всему миру стремятся лишить правдивой информации с места событий в Донбассе, подменив ее украинскими фейками и заявлениями американских спикеров типа: "верьте на слово американскому правительству", - отметил Мирошник.

Он подчеркнул, что в "условиях тотального оболванивания западными СМИ зрителей по всему миру YouTube пошел на преступление против свободы слова, на введение цензуры в отношении СМИ, распространяющих правду о войне в Донбассе, провокациях Украины и действиях иностранных наемников" в Донбассе.

"Не исключаю, что этот шаг совершен в преддверии новых провокации в отношении народа Донбасса, о подготовке которых и сообщал ЛИЦ на своем канале в YouTube", - предположил представитель Республики в рабочей группе по политическим вопросам Контактной группы. *к29*р

Выбор редакции