YouTube проигнорировал жалобу ЛИЦ на удаление канала агентства – главред

Общество 

Видеохостинг YouTube проигнорировал жалобу государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр" об удалении канала. Об этом сообщил главный редактор ЛИЦ Сергей Мешковой.

Он рассказал, что после удаления канала руководство агентства направило жалобу в техническую поддержку видеохостинга.

"Все жалобы, как известно, там публичные, и их может увидеть любой пользователь. Конечно, мы не ждали быстрого ответа, но все же надеялись, что нам со временем объяснят причину ликвидации канала. Каково же было наше удивление, когда спустя несколько дней видеохостинг заблокировал возможность видеть и комментировать вообще кому-либо нашу жалобу, а сегодня и вовсе ее удалил", - сказал Мешковой.

Главред назвал "печальным" финал первой попытки редакции добиться реакции от YouTube "на хулиганское поведение с его стороны".

"Мы все же не оставляем надежд восстановить работу канала и отправим сегодня в техподдержку видеохостинга очередную жалобу", - добавил он.

В начале февраля YouTube без объяснения причин удалил каналы государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр", Государственной телерадиокомпании ЛНР, пресс-службы управления Народной милиции Республики и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Также были удалены YouTube-аккаунты Народной милиции ДНР и Министерства информации ДНР. *к31*с

Выбор редакции