Взрыв от детонации мин у Донца повредил окна двух домов в Николаевке – администрация

Оборона  Общество  Происшествия 

Взрыв от детонации мин у реки Северский Донец повредил окна двух домов в селе Николаевка Станично-Луганского района. Об этом в своем Telegram-канале сообщила районная администрация.

"1 декабря в 08:00 на окраине села Николаевка прогремел мощный взрыв. Вследствие детонации мин с минного поля, расположенного вдоль Северского Донца, в переулке Леженина повреждены окна двух домов. Погибших и пострадавших нет. На месте работают оперативные службы", - говорится в сообщении.

Администрация Станично-Луганского района напомнила, что во избежание чрезвычайной ситуации необходимо придерживаться таких рекомендаций:

  • будьте постоянно настороже, чтобы не пропустить знаки, предупреждающие о минной опасности, и признаки, которые могут указывать на то, что данный участок заминирован;
  • двигайтесь посредине дороги (тропы), обращая внимание на всякого рода провода, шнуры, условные знаки;
  • не трогайте лежащие на пути движения и обочинах дорог различные подозрительные предметы;
  • не располагайтесь на привал и отдых в непроверенных местах;
  • не заходите без особой надобности в разрушенные дома;
  • при передвижении в автомобиле внимательно следите за дорогой и прилегающей к ней местности; старайтесь не выезжать на обочину, объезжать рытвины и места с поврежденным твердым покрытием.

"Если вы сделали вынужденную остановку, то постарайтесь не отходить от машины далеко и заходить в кусты – там могут быть установлены мины", - добавили в администрации.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции