Выставка "Сказки" в рамках проекта "Наши традиции" открылась в Новопскове

Культура  Общество 

Выставка "Сказки", посвященная творчеству русских художников, открылась в рамках проекта "Наши традиции" в Краеведческом музее Новопсковского района. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Мультимедийный проект "Сказки" был представлен Государственной Третьяковской галереей. Он состоит из 18 планшетов, которые знакомят зрителя с обширным кругом работ русских художников: Васнецова Виктора Михайловича, Поленовой Елены Дмитриевны, Максимова Василия Максимовича, Кандинского Василия Васильевича, Крамского Ивана Николаевича, Врубеля Михаила Александровича, Рериха Николая Константиновича", - говорится в сообщении.

Проект предлагает познакомиться со сказочно-былинным жанром, сюжеты произведений посвящены известным сказкам.

"Спасибо музею Новопсковского района за то, что они дополнили выставку работой местного автора. <…> Мы все объединены одной общей культурной канвой. Думаю, что каждый вновь окунется в мир детства и сказки и наполнится положительными эмоциями при просмотре этой выставки", - сказал начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Анатолий Дегтярев.

Напомним, проект "Наши традиции" совместно реализуют Министерство культуры России, Музей Победы, МКСМ ЛНР и Луганский краеведческий музей с целью познакомить жителей Республики с русской культурой и содействовать развитию музейной деятельности на освобожденных территориях Донбасса. *к32*и

Выбор редакции