Выставка рисунков детей из ЛНР, ДНР, Херсона и Мелитополя открылась в Минприроды РФ - ОП ЛНР

Общество 

Выставка рисунков детей из ЛНР, ДНР, Херсона и Мелитополя "Я - ЗооДруг", приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога, открылась в здании Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в Москве. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

Инициатором проведения выставки выступила комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ.

Председатель ОП ЛНР Алексей Карякин выразил благодарность организаторам и участникам акции. Он подчеркнул, что "в рисунках детей можно увидеть сопереживание судьбе братьев меньших".

"Стоит отметить, что некоторые рисунки запали в душу", - сказал общественный деятель.

С 18 июля по 5 августа выставка "Я - ЗооДруг" будет открыта для всех желающих в здании Общественной палаты РФ в Москве на Миусской площади.

Всероссийская кампания по оказанию помощи зоопаркам и животным Донбасса и близлежащих регионов "ЗооДруг" запущена по инициативе комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ 31 марта. В ее рамках проводится сбор денежных средств, кормов и ветеринарных препаратов, осуществляется вывоз животных в Россию. К настоящему времени активисты отправили четыре фуры с грузами общей массой более 63 т в Луганскую и Донецкую Народные Республики, города Мариуполь, Мелитополь и Херсон. Помощь была передана зоопаркам, конно-спортивным клубам, приютам для бездомных животных. *к15*к29*c

Выбор редакции