Выставка работ к 65-летию народного художника ЛНР Сергея Кондрашова открылась в Луганске

Культура 

Персональная выставка работ народного художника ЛНР Сергея Кондрашова открылась в Галерее искусств Луганского художественного музея. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Персональная выставка работ известного луганского художника Сергея Кондрашова, приуроченная к его 65-летию, открылась сегодня в Галерее искусств Луганского художественного музея", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что на выставке представлены живопись, графика, лирические композиции, серьезные тематические композиции, отражающие современность, портреты ополченцев, героев новой истории, натюрморты и пейзажи родного края. В экспозицию вошли 93 работы Кондрашова.

"Для меня сегодня - двойной праздник, потому что вчера Союз художников ЛНР официально вошел в состав Союза художников России, и все мы получили членские билеты. Мы вернулись в родную гавань, не только вся Республика, но и наш творческий союз", - сказал юбиляр.  

Почетными гостями вернисажа стали заместитель министра культуры спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин, представители Союза художников России Марина Рогатовская и Максим Титов, ректор Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Валерий Филиппов, представитель Луганского епархиального управления отец Варфоломей, председатель Союза художников ЛНР Артем Фесенко и директор Луганского художественного музея Лидия Борщенко.

"Работы Кондрашова - это яркий след в культурной жизни нашего общества. Они вызывают у нас гордость, что их автор - наш земляк. Наша Луганщина - талантливый край. На таких людях держится ее слава. Отрадно, что он щедро делится своим мастерством с молодыми художниками, новым поколением, которое будет дальше развивать и славить Луганскую Народную Республику», - отметил Олексин.

Замминистра вручил Кондрашову поздравительный адрес ведомства.

Фесенко подчеркнул, что вхождение творческого союза художников ЛНР в Союз художников России "это во многом заслуга Сергея Николаевича, он участник огромного количества всероссийских выставок и один из самых активных художников ЛНР". *к35*в

 

Выбор редакции