Выставка работ фотографов РФ открылась в Новопскове в рамках проекта "Наши традиции"– МКСМ

Культура 

Выставка фоторабот "Первозданная Россия. Мир птиц. Мир животных" открылась в освобожденном поселке городского типа (пгт) Новопсков в рамках проекта "Наши традиции". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"11 августа в краеведческом музее Новопсковского района состоялась презентация выставки "Первозданная Россия. Мир птиц. Мир животных", организованная в рамках проекта "Наши традиции" Министерством культуры РФ, МКСМ ЛНР, Музеем Победы и Луганским краеведческим музеем", – говорится в сообщении.

На выставке представлена 21 работа ведущих фотографов России – участников фотопроекта "Россия первозданная". Фотографии демонстрируют красоту и многообразие природы России, ее животного мира.

В ходе церемонии открытия к посетителям музея с приветственными словами обратился начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия управления культуры и туризма МКСМ Анатолий Дегтярев. Он рассказал о дальнейших выставках, которые планируется открыть в рамках проекта, а также выразил надежду на длительное плодотворное сотрудничество.

Исполняющая обязанности главы администрации Новопсковского района Виктория Кайдалова отметила, что "подобное мероприятие является важным событием и для музея, и для района для дальнейшего укрепления взаимодействия с Российской Федерацией".

"Тематика выставки выбрана таким образом, чтобы напомнить каждому о красоте нашего мира и настроить каждого посетителя выставки на мирный, созидательный ежедневный труд во имя общего благосостояния", – отметил заместитель директора Музея Победы Виктор Дичко.

Директор Краеведческого музея Новопсковского района Роман Кудря добавил, что, ознакомившись с представленными на выставке фотографиями, "можно почерпнуть из каждой работы видение художником единого замысла Творца".

Напомним, первая выставка "Красота и самобытность славянской культуры" Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в рамках проекта "Наши традиции" открылась 3 августа в Луганском центре народного творчества и будет работать до сентября. Вторая выставка "Петр I. К 350-летию со дня рождения" 10 августа начала работу в Луганском краеведческом музее.

Проект "Наши традиции" реализуется с целью познакомить жителей Республики с русской культурой и содействовать развитию музейной деятельности на освобожденных территориях Донбасса. Первые 11 выставок уже прибыли в ЛНР и будут экспонироваться в учреждениях культуры Республики. *к35*т

Выбор редакции