Выставка "Две гаммы одного вдохновения" открылась в Луганском центре народного творчества

Культура 

Выставка работ самодеятельного художника Ирины Пономаревой и мастера по художественной обработке металла Игоря Квасика открылась в Луганском центре народного творчества (ЛЦНТ). Об этом сообщила пресс-служба ЛЦНТ, выступившего организатором экспозиции при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"2 марта 2023 года в Луганском центре народного творчества открылась персональная выставка "Две гаммы одного вдохновения" самодеятельного художника Ирины Пономаревой и мастера по художественной обработке металла и художника Игоря Квасика из Луганска", - говорится в сообщении.

В экспозиции представлены картины Пономаревой, выполненные в технике фламандской живописи, которую, как отметила художник, отличают "яркие краски, разнообразные сюжеты, реализм, бытовые сцены из повседневной жизни, предметы на переднем плане".

Среди работ Квасика – скульптуры из металлических прутьев, выполненные с применением сварки, художественная ковка из стальной проволоки (насекомые, животные, фигуры людей в натуральную величину, сказочная карета и персонажи, ажурный садовый столик и кресло для экстерьерного украшения участков). Мастер также уделяет большое внимание "живописи в стиле экспрессионизма: широкими мазками и яркими красками в стиле Эдварда Мунка, Ван Гога и Густава Климпта", его картины, как уточнили в ЛЦНТ, также выставлены для обзора зрителей.

"Открыл выставку директор Луганского центра народного творчества, заслуженный работник культуры Украины Василий Яровой, который порадовался тому, что сохраняются традиции, открываются новые имена и творчество луганских самодеятельных мастеров выходит на высокий уровень, а также вручил мастерам благодарности", - добавили в ЛЦНТ.

Выставку "Две гаммы одного вдохновения" можно посетить до 17 апреля ежедневно с 09:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. Вход свободный.

ЛЦНТ располагается по адресу: Луганск, улица Ленина, 36. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 93 16 15, (0642) 93 74 28. *к3*и

Выбор редакции