Высадка саженцев пройдет в Станице в рамках международной акции "Сад памяти" – Минприроды

Справка  Общество  Экология 

Высадка саженцев деревьев в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны состоится 8 мая в освобожденном поселке городского типа (пгт) Станица Луганская в рамках международной акции "Сад памяти". Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"Акция пройдет на территории пгт Станица Луганская (стадион "Нива"). Планируется высадить саженцы сосны, березы и рябины в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.

Мероприятие начнется в 10:00.

"Приглашаем всех неравнодушных жителей Луганской Народной Республики принять участие в международной акции "Сад памяти" и почтить память наших дедов и прадедов, которые на передовой боролись с нацизмом и победили!" – обратились в Министерстве.

Международная акция "Сад памяти", которая впервые прошла в 2020 году, организована автономной некоммерческой организацией "Сад Памяти", Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта "Экология". Её целью является увековечивание памяти о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. *к29*с

Выбор редакции