Выпускники в Луганске и Краснодоне приступили к сдаче ЕГЭ по литературе и химии

Общество 

Выпускники ЛНР приступили к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе и химии в Луганской специализированной школе №57 имени Петрова и Краснодонской средней школе имени Горького. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Школьники сдают ЕГЭ синхронно с учащимися в Российской Федерации. Экзамен сдают порядка 70 выпускников в Луганске и 25 - в Краснодоне.

"Выпускники общеобразовательных организаций ЛНР имеют возможность поучаствовать в первом экзамене Единого государственного экзамена основной сессии. В прежние годы выпускники тоже имели такую возможность, но им необходимо было выезжать за пределы Республики в Ростовскую область, где нас радушно встречали. Теперь есть возможность организовать пункты проведения экзаменов на территории ЛНР", – рассказал специалист департамента контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и науки Минобразования ЛНР Алексей Шарандин.

Он добавил, что у сдающих ЕГЭ в ЛНР будет возможность на основе результатов экзаменов подать свои документы для поступления в российские вузы, а также высшие учебные заведения ЛНР. Всего Единый государственный экзамен в Республике сдадут около 400 выпускников одиннадцатых классов.*к34*т

Выбор редакции